Comisiones Asesoras y Comités

COMISIÓN ASESORA DE PRESUPUESTO

Coordinadores
Titular: PEÑEÑORY, ALICIA BEATRIZ
Suplente: PAREDES OLIVERA, PATRICIA ALEJANDRA

Titulares

DASSIE, SERGIO ALBERTO
FERREYRA, NANCY FABIANA
TERUEL, MARIANO ANDRES
PELAEZ, WALTER JOSE
NUÑEZ, RODRIGO NICOLAS
GRANADOS, ALEJANDRO MANUEL
NAJERA, JUAN JOSÉ

Suplentes

PFAFFEN, MARIA VALERIA DEL VALLE
REINAUDI, LUIS
JIMENEZ, LILIANA BEATRIZ
CAMARGO SOLORZANO, GLORIA PATRICIA


COMISIÓN ASESORA DE SEMINARIOS Y CONFERENCIA

Coordinadores
Titular: ARGUELLO, JUAN ELIAS
Suplente: PINO, GUSTAVO ARIEL

Titulares

VAZQUEZ, CECILIA IRENE
BURGOS PACI, MAXIMILIANO ALBERTO
PALANCAR, GUSTAVO GERARDO
UBERMAN, PAULA MARINA
MONTEMERLO, ANTONELLA EVELIN

Suplentes

BLANCO, MARIA BELEN
SCHMIDT, LUCIANA CARINA
QUIROGA, RODRIGO
MULKO, LUCINDA EMMA


COMISIÓN ASESORA DE VINCULACIÓN TECNOLÓGICA

Coordinadores
Titular: LEIVA, EZEQUIEL PEDRO M.
Suplente: ZOLOFF MICHOFF, MARTIN EDUARDO

Titulares

BRACAMOTE, ANGEL GUILLERMO
GARAY, FERNANDO SEBASTIAN
TEMPESTI, TOMAS CRISTIAN
ROJAS DELGADO, RICARDO
IGLESIAS, RODRIGO ALEJANDRO
CARRIZO, ANTONELLA FLORENCIA
MENZAQUE, ALEJANDRO DANIEL

Suplentes

PEREZ, MANUEL ALEJO
OVIEDO, OSCAR ALEJANDRO
RODRIGUEZ, MARCELA CECILIA
BAROLO, SILVIA MARICEL
ENCINA, EZEQUIEL ROBERTO
LEMIR, IGNACIO DANIEL
BONETTO, GLORIA MARIA


COMISIÓN ASESORA DE POLITICA CIENTIFICA

Coordinadores
Titular: PINO, GUSTAVO ARIEL
Suplente: RIVAS, GUSTAVO ADOLFO

Titulares

PAREDES OLIVERA, PATRICIA ALEJANDRA
CORONADO, EDUARDO A.
TOSELLI, BEATRIZ MARGARITA
BLANCO, MARIA BELEN
BUDEN, MARIA EUGENIA
BLANCO, MARIA BELEN
SAPORITO, DAFNE

Suplentes

GUTIERREZ, FABIANA ANDREA
PERASSI, EDUARDO MARCELO
BENAVENTE LLORENTE, VICTORIA
DE PAOLI, JUAN MARTIN


COMISIÓN ASESORA DE EDIFICIO Y SEGURIDAD

Coordinadores
Titular: MARTIN, SANDRA ELIZABETH
Suplente: CORONADO, EDUARDO A.

Titulares

BLANCO, MARIA BELEN
CAMINOS DANIEL ALBERTO
ROSSI, LAURA ISABEL
SOLDANO, GERMAN
BENAVIDEZ, TOMAS ENRIQUE
TASSILE, CAROLINA VICTORIA
RIMONDINO, GUIDO NOE

Suplentes

IRIARTE, ANA GRACIELA
FRACAROLI, ALEJANDRO MATIAS
POLOP, DIEGO FEDERICO
CARRIZO, ANTONELLA FLORENCIA


COMISIÓN ASESORA DE MEMORIA Y PERSONAL

Coordinadores
Titular: FERNANDEZ, MARIANA ADELA
Suplente: BAUMGARTNER, MARIA TERESA DEL V.

Titulares

BOROSKY, GABRIELA LEONOR
MOYANO, ELIZABETH LAURA
MALANCA, FABIO ERNESTO
VILLARREAL, MARCOS ARIEL
VEGLIA, ALICIA VIVIANA
BRUNETTI, VERONICA
ZANOTTO, FRANCO MARTÍN

Suplentes

OKSDATH MANSILLA, GABRIELA
ROJAS, MARIANA ISABEL
BARDAGI, JAVIER IVAN
BROENS, MARTÍN IGNACIO


COMISIÓN ASESORA DE COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL

Coordinadores
Titular: OLCESE, LUIS EDUARDO

Titulares

LINAREZ PEREZ, OMAR EZEQUIEL
PUIATTI, MARCELO
SOLDANO, GERMÁN
FUERTES, VALERIA
PUERTA, GABRIEL
VALENTI, LAURA ELISA
ARISNABARRETA, NICOLÁS


COMITÉ DE EVALUACIÓN PARA INGRESO, INFORME Y PROMOCIÓN DEL PERSONAL DE CARRERA DE APOYO

Coordinadores
Titular: FERREYRA, NANCY FABIANA
Suplente: CORONADO, EDUARDO

Titulares

VEGLIA, ALICIA
BAUMGARTNER, MARIA TERESA
DRUETTA, ESTEBAN
PALACIO, MARCELA ALEJANDRA

Suplentes

FRACAROLI, ALEJANDRO MATIAS
MALANCA, FABIO ERNESTO
GREEN CANELO, AGUSTIN TONATIUH


Comisiones Asesoras Ad Hoc

COMISIÓN ASESORA DE EQUIPAMIENTO

Coordinadores

Titular: PUIATTI, MARCELO
Suplente: BURGOS PACI, MAXIMILIANO ALBERTO

Titulares

PACIONI, NATALIA LORENA
DE PAOLI, JUAN MARTÍN
LINARES PEREZ, OMAR
PELAEZ, WALTER JOSE
VICO, RAQUEL
SCHMIDT, LUCIANA
COMETTO, FERNANDO
GUTIERREZ, FABIANA
LUQUE, GUILLERMINA

Suplentes

IGLESIAS, RODRIGO
PINO, GUSTAVO ARIEL
ROJAS DELGADO, RICARDO
PALANCAR, GUSTAVO GERARDO


COMISIÓN ASESORA DE EVALUACIÓN ACADÉMICA (del Plan Estratégico)

Titulares

DASSIE, SERGIO
PINO, GUSTAVO
ARGUELLO, JUAN
FERNANDEZ, MARIANA
ZOLOFF MICHOFF, MARTIN