Comisiones Asesoras y Comités

COMISIÓN ASESORA DE PRESUPUESTO

Coordinadores
Titular: PEÑEÑORY, ALICIA BEATRIZ
Suplente: GRANADOS, ALEJANDRO MANUEL

Titulares 
ROJAS, MARIANA
FERREYRA, NANCY FABIANA
LACCONI, GABRIELA INES
PELAEZ, WALTER JOSE
LOBATTO, VIRGINIA LAURA
NAJERA, JUAN JOSÉ

Suplentes
PFAFFEN, MARIA VALERIA DEL VALLE
REINAUDI, LUIS
JUAREZ, ANA VALERIA
QUIROGA, RODRIGO
 

COMISIÓN ASESORA DE SEMINARIOS Y CONFERENCIA

Coordinadores
Titular: YUDI, LIDIA MABEL
Suplente: DASSIE, SERGIO ALBERTO

Titulares 
VICO, RAQUEL VIVIANA
BURGOS PACI, MAXIMILIANO ALBERTO
ARGUELLO, JUAN ELIAS
LINAREZ PEREZ, OMAR EZEQUIEL
OTERO, MANUEL

Suplentes
PALANCAR, GUSTAVO GERARDO
SCHMIDT, LUCIANA CARINA
UBERMAN, PAULA MARINA
PINILLA PEÑA DIANA CAROLINA
 

COMISIÓN ASESORA DE VINCULACIÓN TECNOLÓGICA

Coordinadores
Titular: SANTIAGO, ANA NOEMI
Suplente: ROJAS DELGADO, RICARDO

Titulares
BRACAMOTE, ANGEL GUILLERMO 
GARAY, FERNANDO SEBASTIAN
TEMPESTI, TOMAS CRISTIAN
RODRIGUEZ, MARCELA CECILIA
IGLESIAS, RODRIGO ALEJANDRO
DOMINGUEZ, RODRIGO EZEQUIEL
BLANCO, GUILLERMO ALDO

Suplentes
PEREZ, MANUEL ALEJO
PANNUNZIO MINER, ELISA VICTORIA
MARISCAL, MARCELO
FUERTES, VALERIA CINTIA
ENCINA, EZEQUIEL ROBERTO
MAJUL ORIHUELA, MARIA EUGENIA
BONETTO, GLORIA MARIA

 

COMISIÓN ASESORA DE POLITICA CIENTIFICA

Coordinadores
Titular: PINO, GUSTAVO ARIEL
Suplente: RIVAS, GUSTAVO ADOLFO

Titulares 
BUJAN, ELBA INES
CORONADO, EDUARDO A.
TOSELLI, BEATRIZ MARGARITA
MARISCAL, MARCELO
PACIONI, NATALIA LORENA
GARCIA, PABLO FACUNDO
SANCHES, CHRISTIAN

Suplentes
GUTIERREZ, FABIANA ANDREA
PERASSI, EDUARDO MARCELO
LEIVA, EZEQUIEL PEDRO M.
SOLDANO, GERMAN
ARANGUREN ABRATE, JUAN PABLO


COMISIÓN ASESORA DE EDIFICIO Y SEGURIDAD

Coordinadores
Titular: MARTIN, SANDRA ELIZABETH
Suplente: PAREDES OLIVERA, PATRICIA ALEJANDRA

Titulares 
JIMENEZ, LILIANA BEATRIZ
DE PAOLI, JUAN MARTIN
ROSSI, LAURA ISABEL
OLIVA, FABIANA YOLANDA
TASSILE, CAROLINA VICTORIA
AGAZZI, LUCAS OSCAR

Suplentes
IRIARTE, ANA GRACIELA
FERNANDEZ, RICARDO ARIEL
ALEMAN, REBECA ELISABETH
CUELLAR, MARIELA
 

COMISIÓN ASESORA DE MEMORIA Y PERSONAL

Coordinadores
Titular: VEGLIA, ALICIA VIVIANA
Suplente: BAUMGARTNER, MARIA TERESA DEL V.

Titulares 
PUIATTI, MARCELO
MOYANO, ELIZABETH LAURA
MALANCA, FABIO ERNESTO
OLCESE, LUIS EDUARDO
FERNANDEZ, MARIANA ADELA
BRUNETTI, VERONICA
FARIGLIANO, LUCAS MARTIN

Suplentes

URANGA, JORGE GUSTAVO 
ROJAS, MARIANA ISABEL
VILLARREAL, MARCOS ARIEL
BOLLETTA, JUAN PABLO
 
COMISIÓN ASESORA DE COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL

Coordinadores
Titular: OLCESE, LUIS EDUARDO


Titulares 
LINAREZ, OMAR
PUIATTI, MARCELO
SOLDANO, GERMÁN
PUERTA, GABRIEL
VALENTI, LAURA
COMITÉ DE EVALUACIÓN PARA INGRESO, INFORME Y PROMOCIÓN DEL PERSONAL DE CARRERA DE APOYO
Coordinador Titular:
BAUMGARTNER, MARIA TERESA

Coordinador Alterno:
FERREYRA, NANCY

Miembros Titulares:
VEGLIA, ALICIA
CORONADO, EDUARDO
DRUETTA, ESTEBAN
BONETTO, GLORIA MARÍA

Miembros Suplentes:
PINO, GUSTAVO
GRANADOS, ALEJANDRO MANUEL
PALACIO, MARCELA ALEJANDRA
Comisiones Asesoras Ad Hoc


COMISIÓN ASESORA DE EQUIPAMIENTO

Coordinador
Titular: PUIATTI, MARCELO
Suplente: BURGOS PACI, MAXIMILIANO ALBERTO

Titulares
PACIONI, NATALIA LORENA
DE PAOLI, JUAN MARTÍN
LINARES PEREZ, OMAR
PELAEZ, WALTER JOSE
VICO, RAQUEL
SCHMIDT, LUCIANA
COMETTO, FERNANDO
GUTIERREZ, FABIANA
LUQUE, GUILLERMINA

Suplentes
IGLESIAS, RODRIGO
PINO, GUSTAVO ARIEL
ROJAS DELGADO, RICARDO
PALANCAR, GUSTAVO GERARDO

Funciones: Intervenir en todo lo relacionado a la puesta en funcionamiento de equipamiento fuera de servicio, reubicación
de equipamiento existente o ubicación de equipamiento nuevo. Colaborar en la preparación de pedidos de subsidios
institucionales para la compra de equipamiento y en pedidos de presupuestos para la compra de los mismos.

 
COMISIÓN ASESORA DE EVALUACIÓN ACADÉMICA (del Plan Estratégico)

Titulares
DASSIE, SERGIO
PINO, GUSTAVO
ARGUELLO, JUAN
FERNANDEZ, MARIANA
ZOLOFF MICHOFF, MARTIN